Мастер-класс «Free Voice»

Free Voice — голосовая арт-практика для раскрытия возможностей голоса, его выразительного и уверенного звучания, для активизации жизненных и творческих ресурсов, для гармонизации и вдохновения. Приходите и попробуйте!

Психология и самопознание 16+

Голос  —  уникальный инструмент, данный человеку для коммуникации, общения и творческого выражения.  Техника Free Voice позволяет настроить этот инструмент, раскрыть возможности голоса, научиться им  управлять и звучать, не нагружая связки.  А также учит управлять своим вниманием, тонусом, эмоциональным настроем.

Практика Free Voice активизирует жизненную  и творческую энергию, гармонизирует, позволяет восстанавливать ресурсное состояние и эмоциональное равновесие. Развивает воображение, креативность и умение импровизировать.

Мастер-класс посвящен знакомству с техникой Free Voice и возможностями этой практики.

Если вы хотите, чтобы ваш голос звучал свободно, мощно, красиво и выразительно, передавал ваши чувства и эмоции,
вы умели справляться с волнением, избавляться от зажимов и напряжений (физических  и эмоциональных),
если хотите творчески проявлять себя и развить умение импровизировать,
добавить себе спокойной уверенности и писхологической устойчивости, энергии и вдохновения —
приходите на мастер-класс и попробуйте!

Александр Лоуэн: "Чтобы восстановить свой творческий потенциал и способность к самовыражению, люди должны восстановить в полной мере свой голос, со всеми его цветами и оттенками, что приводит к спонтанности и освобождению чувств."

В основе практики Free Voice— вибрационно-медитативное пение.
Это бессловесное, безнотное пение. Его особенность в том, что звуковые вибрации, проходя через ваше тело и заполняя внутреннее пространство, меняют физическое и эмоциональное состояние.  Голос при таком пении становится звучным, глубоким, энергетически и эмоционально наполненным, обретает новые тембральные краски.
Вибрационное пение дает возможность быть включенным в происходящее в настоящий момент, ощущая внутренний покой, легкость и ясность,  быть в контакте со своими  чувствами и ощущениями. Позволяет  настроиться на более тонкое восприятие как своего внутреннего пространства, так  и окружающего. Открывает доступ к глубинным переживаниям, миру души.

Практика Free Voice — это познание себя через голос и звук, осознанное управление голосом и своим настроем. Это эффективный способ поддержания  ресурсного состояния, душевного равновесия, эмоциональной стабильности. Она благотворно влияет на телесность и психику человека, позволяет быть в гармоничной сонастроенности с собой, другими и миром.  Раскрывает возможности голоса. Дает опыт творческого самовыражения, импровизации, раскрывает творческие способности.

Мастер-класс пройдет в Центре "Ступени" по адресу: Невский пр., 140, оф.5.
Оплата — донейшн.

Отзывы о мастер-классе:

Понравился вводный урок от Ирины. Было все интересно и необычно. Очень понравился пример использования дыхания и голоса от дуэта Zikr duo. Всем точно могу порекомендовать как минимум ознакомится с данной техникой. Реально помогло сфокусироваться и расслабится одновременно.
Паша Суворов

Я давно искала курс, который помог бы мне раскрыть собственный голос, развить его, сделать богаче и интонационно красивее, а ещё научиться выдержке и спокойствию, когда я говорю на аудиторию или при волнении… И вот нашла у Ирины Борисовой.
Мастер-класс меня не только очаровал, а и научил, что бывает редко. Уже несколько дней я регулярно применяю техники, которые работают, потрясающе работают! Огромное спасибо, Ирина! Кстати, есть и побочный эффект… я стала ровнее держать спину и получать комплименты в адрес своего голоса.
Александра

Когда я впервые попробовала Фривойс, то оказалось: 
что собственный голос мне совершенно не знаком, 
что позволить голосу быть свободным не так просто, и это целое искусство,
и что мы очень часто пытаемся контролировать или вообще подавлять свой голос (здесь я скорее говорю о голосе, как о метафоре обретения и проявления собственной идентичности через голосовую практику).
Савина Ирина

Если голос является вашим рабочим инструментом, который, как любой инструмент, требует заботы, ухода и своевременной профилактики, то тогда тренинги  Борисовой Ирины помогут вам находиться в прекрасной форме и с успехом пользоваться этим уникальным инструментом, подаренным нам природой для того, чтобы нести радость вам и всем рядом с вами.
Бинева Людмила, преподаватель

Техника free voice поразила меня своей глубиной погружения в себя. Вдруг начинаешь слышать свой голос, себя. И конечно, техника придаёт бодрости и хорошее настроение! 
Светлана

Как обрести внутреннюю тишину, услышать свой голос, найти свою ноту или тональность…Позвучать, поимпровизировать, повибрировать и очистить голову от мусора… Это для меня занятие Free Voice.
Смолова Мария

Эти техники мне интересны в контексте саморегуляции, как способ погружения в глубокое медитативное состояние, для самопереживания себя разной, что выражается через голос. И это возможность настраивать себя на желаемую вибрацию. 
Полина Хлебникова

Ведущая -  Борисова Ирина, практический психолог, специалист по саморегуляции, инструктор техники Free Voice.
Вибрационно-медитативному пению обучалась в Школе Duo ZIKR (Ольга Ткаченко, Игорь Силин).
Личная практика с 1995г. Опыт преподавания 20 лет.


 

Поделиться:

1263 дня назад
3 ноября 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский пр., д.140, оф 5. Центр «Ступени»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов